RUTA: PLAZA NUEVA- CUESTA DEL CHAPI- SACROMONTE-FARQUE-PUERTO LOBO-TRINCHERAS DEL MAULLO-FUENTE DE LA TEJA- HUETOR SANTILLAN-FARGUE-ALBAICIN-OGIJARES.
CICLISTAS: 17 (SE A NOTADO LA LLUVIA Y QUE HABIA CARRERAS DE COCHES Y MOTOS JEJE)
HORA DE LLEGADA :14
KILOMETROS: 60
LA SALIDA HA SIDO DE UN NIVEL MEDIO-ALTO. HEMOS LLEGADO A LAS 14 HORAS. HA SIDO BONITA PERO ALGO DURA. HEMOS SALIDO 17 CICLISTAS Y HA HABIDO 3 CAIDAS POR BARRO Y RAICES MOJADAS, PERO LA MAS FEA HA SIDO LA DE EDUARDO QUE SE LE HA CAIDO LA BICICLETA POR UNA PEQUEÑA BARRANQUERA. ÉL TUVO
SUERTE DE AGARRARSE A UN ARBOL, PERO LA BICI SÍ HA TENIDO ALGUNA ROTURA(QUE SE MEJORE NUESTRO AMIGO INTRÉPIDO), PASO A COMENTAR UN POCO LAS FOTOS:
1. PARAMOS EN PLAZA NUEVA PARA REAGRUPARNOS, PARA DESPUES SUBIR POR LA CUESTA DEL CHAPI Y LAS CUEVAS DEL SACROMONTE HASTA EL FARGUE.
2.PACO OLMEDO NOS HOMENAJEA CON SUS CHISTES MIENTRAS ESPERAMOS A LOS DEMAS.
FOTO 1 |
FOT0 2 |
3 ,4,5,6. NOS REAGRUPAMOS EN EL FARGUE PARA DESPUES SUBIR A PUERTO LOBO.
FOTO 3 |
FOTO 4 |
FOTO 5 |
FOTO 6 |
FOTO 8 |
FOTO 9 |
FOTO 10 |
FOTO 11 |
FOTO 12 |
FOTO 13 |
FOTO 14 |
12. HABIA UNA CORTIJO DE LA JUNTA ANDALUCIA DONDE PARAMOS A LLENAR EL BOTE.
13. ESTA FOTO ES ENTRE HUETOR SANTILLAN Y EL FARGUE, DONDE NOS LLOVIO PERO POCO RATO.
14. UNA PRECIOSA FOTO DESDE ENCIMA DEL ALBAICIN CON LA ALHAMBRA DE FONDO
No hay comentarios:
Publicar un comentario